В Подольске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи ювелирных украшений на сумму более 250 тысяч рублей
  • ср, 08/16/2023 - 15:05

 

«В Дежурную часть Львовского отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от представителя коммерческого предприятия о том, что неизвестный совершил хищение товаров со склада коммерческого предприятия, расположенного в деревне Коледино. Общая сумма материального ущерба составила более 250 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 21-летний уроженец Оренбургской области.

«Установлено, что мужчина, являясь бывшим работником данной фирмы, проник через мужскую раздевалку и уличную зону отдыха сотрудников в служебное помещение, предназначенное для хранения различных заказов перед отправкой, где похитил пять колец из желтого металла, шесть пар женских сережек, положив их в использованную коробку для сигарет», – отметила Татьяна Петрова.

«Злоумышленнику не удалось реализовать преступный умысел до конца, так как он был задержан сотрудниками полиции при выходе из здания склада», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного cт. 30, ст. 158 УК РФ.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov