В Реутове полицейские задержали подозреваемую, похитившую деньги у пенсионерки под видом соцработника
  • вт, 08/08/2023 - 13:57

 

В Дежурную часть Отдела полиции по г.о. Реутов МУ МВД России «Балашихинское» поступило заявление от 85-летней местной жительницы, которая сообщила, что из ее квартиры на ул. Победы были похищены денежные средства. Сумма ущерба составила 240 тысяч рублей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции по г.о. Реутов по подозрению в совершении преступления установлена и доставлена в Дежурную часть 57-летняя жительница Владимирской области», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Полицейскими установлено, что злоумышленница представилась соцработником, проникла в квартиру и заявила, что в связи с выпуском новых банкнот нужно заменить старые. Воспользовавшись моментом, когда потерпевшая отвлеклась, подозреваемая похитила деньги пенсионерки», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемой следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – отметила Татьяна Петрова.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov