В СВАО задержана подозреваемая в неисполнении родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних
  • пт, 11/02/2018 - 06:49

Сотрудники Отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ярославскому району задержали 33-летнюю жительницу столицы, подозреваемую в ненадлежащем неисполнении родительских обязанностей по воспитанию своего несовершеннолетнего ребенка.

Сотрудники полиции установили, что 33-летняя жительница столицы жестоко обращалась со своим 15-летним сыном, оскорбляла и наносила ему побои. В результате противоправных действий несовершеннолетний систематически пропускал учебные занятия.

Установлено, что женщина ранее привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию несовершеннолетних».

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Ярославскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov