В СВАО прошло городское мероприятие «Пешеход»
  • вс, 11/25/2018 - 11:03

На территории Северо-восточного округа Москвы прошло оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В рамках мероприятия проводилась профилактическая работа среди пешеходов, предупреждения и пресечения грубых нарушений ПДД РФ с их стороны. Зачастую такие нарушения правил дорожного движения, как переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора или в неустановленном месте приводят к ДТП различной степени тяжести. За нарушение ПДД пешеходами (ч.1ст.12.29 КРФоАП) привлечено к административной ответственности 86 человек.

Особое внимание инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москве уделялось и правилам проезда пешеходных пешеходов. К административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения (ст.12.18 КРФоАП) привлечено 67 водителей транспортных средств. За время мероприятия также было эвакуировано 6 транспортных средств за нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода и на тротуаре. 

 

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov