В Северном административном округе прошла тренировка по боевой готовности подразделений МЧС
  • вт, 01/27/2015 - 09:45

Автор статьи: Светлана Федотова
Управление по САО ГУ МЧС России по городу Москве

В соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по городу Москве в Северном административном округе, на территории 41 пожарной части прошли занятия по проверке боевой готовности подразделений Управления МЧС по Северному административному округу.
В ходе данных занятий были отработаны оповещение, сбор и прибытие личного состава к месту назначения, а также действия сотрудников МЧС при объявлении сигнала тревоги, на территории округа.
После сбора и построения прибывшего личного состава, был проведен строевой смотр. Целью данного мероприятия было проверить готовность сотрудников к действиям по предназначению.
Проверку готовности личного состава провел первый заместитель начальника Управления МЧС по Северному округу Роман Плат. При проведении смотра оценивался, как внешний вид сотрудников, наличие у них служебных документов, так и содержимое «тревожных» сумок и состояние средств индивидуальной защиты органов дыхания.
Серьезных замечаний руководства к личному составу, в ходе проведения смотра не было. За что сотрудники Управления получили одобрение и положительную оценку своих действий от начальника Управления МЧС по Северному округу Москвы Сергея Мусаеляна.