В Северном округе отметили Крещение Господне
  • сб, 01/20/2018 - 10:16

В ночь с 18 на 19 января в Северном округе отметили Крещение Господне – один из самых важных в православии праздников. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах несли дежурство сотрудники МЧС. После Божественной литургии совершается чин Великого освящения воды. В округе подготовлены 3 места санкционированного купания:
Большой Садовый пруд, ул. Б. Академическая, д. 38А;
Акватория Химкинского водохранилища, Прибрежный проезд, 1-7;
Акватория Химкинского Водохранилища, Ленинградское шоссе, д. 25-45
Благодаря морозам толщина льда соответствовала безопасным показателям. В целом Крещенская ночь в Северном округе прошла без происшествий. Места купаний посетило более 12 000 человек, из них совершило обряд омовения более 9000 тысяч человек.
Сотрудники МЧС и медики начали дежурить в десять часов утра 18 января. Всего в обеспечении безопасности граждан в Крещенские купания было задействовано более 80 человек личного состава Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве, 29 ПСО ФПС г. Москвы, Управления по САО Департамента ГОЧСиПБ, ГКУ «МГПСС» МОО «СГФ» «Надежда».
Для комфортного и безопасного участия в обряде омовения все места были оборудованы модулями обогрева, безопасными подходами и спусками.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov