В Северном округе полицейские раскрыли кражу автомобиля
  • ср, 08/24/2016 - 13:55

Мужчина, не рассчитав свои силы, уснул возле дома и в этот момент злоумышленники похитили все его имущество.

Утром, 30 июля в Дежурную часть ОМВД России по Бескудниковскому району поступило заявление о краже автомобиля от 32-летнего жителя г. Москвы.

Со слов заявителя стало известно, что в ночь с 29 на 30 июля он припарковал свое транспортное средство во дворе одного из домов на Дубнинской улице, где неизвестный позже похитил его автомобиль марки «Форд-Фокус». Владелец авто пояснил, что в это же время он, находясь под действием алкоголя, уснул на лавочке у подъезда дома на Бескудниковском бульваре. В результате чего была украдена его сумка с находящимися в ней документами и ключами от машины.

Материальный ущерб составил около 350 тысяч рублей.

22 августа  сотрудники уголовного розыска ОМВД России по  Бескудниковскому району в рамках операции «Заслон» возле проезжей части на Дмитровском шоссе задержали двоих подозреваемых. Ими оказались безработные, ранее не судимые 29-летний уроженец Амурской области и 28-летний уроженец г. Москвы.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ - «Кража». Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент сотрудники полиции проверяют злоумышленников на причастность к совершению аналогичных преступлений.

 

Пресс-группа УВД по САО

8(495) 601-03-28

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov