В Северо-Восточном округе пройдет мероприятие ГИБДД «Снова в школу»
  • чт, 08/22/2019 - 08:38

Близится начало учебного года, дети отправятся в школу за новыми знаниями. Чтобы не допустить роста числа ДТП с участием несовершеннолетних в этот период, с 26 августа по 6 сентября будет проходить профилактическое мероприятие «Снова в школу». Целью данного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Задачи мероприятия:

-проверка состояния и совершенствование организации дорожного движения на улицах и дорогах, расположенных непосредственно вблизи образовательных учреждения;

-проведение широкой разъяснительной работы среди участников дорожного движения в связи с началом нового учебного года о необходимости соблюдения ПДД.

Родителям стоит обратить внимание детей на то, что переходить проезжую часть улицы следует по пешеходным переходам, разработать самый безопасный маршрут до школы и всех других мест, которые юным пешеходам предстоит посещать самостоятельно, поговорить о безопасности движения во дворовых проездах.

Если вы перевозите ребёнка на своём автомобиле, учтите: несовершеннолетний пассажир всегда должен быть пристёгнут. Для перевозки детей младшего возраста в салоне автомашины необходимо использовать детское автокресло.

Водителям в начале учебного года надо быть особенно внимательными в зоне действия знаков «Дети» и «Пешеходный переход», вблизи парков, скверов, во дворах – словом, везде, где юные пешеходы могут появиться неожиданно.

Сотрудники Отдела ГИБДД УВД по СВАО напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдать ПДД, быть бдительными на проезжей части и вблизи дорог, и внимательно относиться к собственной безопасности.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov