В Сергиевом Посаде полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж икон на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры
  • ср, 07/24/2019 - 20:10

«В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 42-летнего местного жителя о краже двух икон из лавки паломника, расположенной на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД в результате оперативно-профилактических мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 50-летний житель г. Хотьково.Также установлена причастность подозреваемого к совершению двух аналогичных преступлений на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Общая сумма ущерба составила 82 тысячи рублей», – добавила Татьяна Петрова.

Правонарушитель продал похищенное имущество, а вырученные деньги потратил на личные нужды. По данным фактам Отделом дознания УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov