В Солнечногорске сотрудники полиции изъяли оружие и патроны у местного жителя
  • вт, 06/28/2022 - 07:16

 

Сотрудниками ОМВД России по г.о. Солнечногорск совместно с коллегами из ГУ МВД России по г. Москве в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 71-летний житель г. Москвы, подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

«В ходе обыска в доме злоумышленника, расположенном в дер. Носово г.о. Солнечногорск, полицейскими обнаружены и изъяты 4 предмета, конструктивно схожие с пистолетом, составные части к огнестрельному оружию, а также более 1400 патронов различного калибра», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По результатам исследования, проведенного экспертом ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, установлено, что изъятые предметы и часть патронов относятся к категории огнестрельного оружия и боеприпасов, пригодных для производства выстрелов», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении правонарушителя дознавателем Отдела дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Остальные предметы будут исследованы в рамках возбужденного уголовного дела.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov