В Таганском районе полицейские задержали подозреваемого в кражах и попытке грабежа
  • вт, 03/31/2020 - 07:21

"Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Таганскому району задержали мужчину, подозреваемого в нескольких кражах и попытке грабежа", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию поступило сообщение от администратора продуктового магазина, расположенного в центре столицы. Женщина сообщила, что в торговом зале обратила внимание мужчину, который ранее по системе видеонаблюдения был замечен в фактах кражи.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник вышел за пределы кассы с рюкзаком, наполненным похищенным товаром, на просьбу сотрудников магазина остановиться не реагировал. Полицейские задержали подозреваемого – 30-летнего приезжего мужчину. Похищенный товар был у него изъят.

Отделением дознания ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 161 УК РФ «Грабеж».

В результате дальнейшей работы сотрудники полиции установили причастность задержанного мужчины к иным противоправным деяниям. Злоумышленник совершил четыре кражи из данного магазина. Он складывал товар в рюкзак и выходил за кассовую зону, не оплачивая его.

По данным фактам отделением дознания ОМВД России по Таганскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov