В Таганском районе столицы оперативники задержали подозреваемых в неправомерном завладении транспортным средством
  • чт, 10/29/2020 - 08:03

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Таганскому району задержали двух молодых людей, подозреваемых в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию с заявлением обратился 26-летний мужчина, работающий курьером по доставке пиццы. Он сообщил, что около подъезда одного из домов на Иерусалимской улице пристегнул к ограждению и оставил принадлежащий ему скутер стоимостью 20 тысяч рублей, который он использует для развоза заказов. Через некоторое время обнаружил отсутствие данного транспортного средства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Талалихина задержали двоих подозреваемых – молодых людей в возрасте 16 и 15 лет. У подозреваемых изъят скутер.

Следствием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov