В УВД по ЦАО подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Превентив»
  • вт, 10/05/2021 - 16:08

Целью комплексного мероприятия - применение профилактических мер воздействия, в том числе предусмотренных административным и уголовным законодательством Российской Федерации в отношении лиц допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

Так, участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Таганскому району, проверили граждан по адресам проживания, совершивших правонарушения с сфере семейно-бытовых отношений, наркозависимых лиц, граждан, должным образом не исполняющих своих родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, а также провели профилактические беседы с лицами, состоящими на профилактическом учете.

Всего сотрудниками полиции Центрального округа столицы было проверено 450 граждан состоящих на профилактическом учете. Из них 323 граждан совершивших правонарушения в сфере семейно-бытовых отношения, 32 человека, зависимых от алкоголизма и наркомании, 95 родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей. Со всеми гражданами были проведены профилактические беседы о недопустимости в будущем совершения противоправных деяний.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov