В УВД по ЮВАО подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2020 года
  • вт, 10/20/2020 - 11:42

В УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2020 года

В работе совещания приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве - начальник полиции генерал-майор полиции Игорь Зиновьев, заместитель полиции по оперативной работе ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Александр Половинка, начальник УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Сергей Карпов, заместители начальника УВД по ЮВАО, руководители структурных и территориальных подразделений полиции.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности выступила начальник штаба УВД по ЮВАО полковник внутренней службы Ирина Тишкина, которая отметила, что благодаря принимаемым мерам удалось сократить количество преступлений, непосредственно влияющих на криминогенную ситуацию, а также на благополучие жителей и гостей Округа. Так, снизилось количество противоправных деяний, совершаемых против личности: убийств сократилось на 15,8%, число преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом – в два раза. Зафиксировано значительное снижение числа совершенных хищений имущества из квартир граждан, краж транспортных средств, грабежей и разбойных нападений.

Всего на территории Юго-Восточного округа в отчетном периоде проведено более семисот массовых мероприятий, в которых приняли участие более пятисот тысяч человек. Для обеспечения правопорядка задействовались силы окружного Управления и территориальных отделов полиции, привлекалась общественность и члены народной дружины. Как результат – во время проведения указанных мероприятий не было допущено чрезвычайных происшествий и ни одного группового нарушения общественного порядка. Кроме того, с положительной стороны участники совещания отметили снижение на 18,5% количества преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах Округа.

Во время совещания с отчетами выступили руководители служб и подразделений УВД по ЮВАО и начальники территориальных отделов полиции.

По завершении совещания руководители ГУ МВД России по г. Москве обозначили приоритеты в работе окружной полиции – это профилактика преступности и правонарушений, повышение результативности оперативно-розыскной деятельности, в том числе раскрытие преступлений прошлых лет, а также совершенствование работы с личным составом. Руководством Управления принято решение о реализации комплекса мероприятий, направленные на выполнение поставленных задач.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov