В Химках полицейские задержали домработницу, подозреваемую в хищении более миллиона рублей у работодателя
  • ср, 11/23/2022 - 09:00

 

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки с заявлением о хищении денежных средств обратился местный житель. Мужчина пояснил, что из тайника, расположенного в его квартире, пропало более миллиона рублей.

«Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома. В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 47-летнюю уроженку одной из республик ближнего зарубежья,работавшую домработницей у потерпевшего», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Женщина с декабря 2021 года помогала хозяевам квартиры с уборкой и уходом за ребенком. Найдя тайник с деньгами в жилище работодателей, она систематически стала похищать из него по несколько купюр. Денежные средства тратила на личные нужды.

В результате обыска по месту временного проживания задержанной, обнаружена и изъята часть похищенных денег», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемой следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурантке уголовного дела судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov