В Химках полицейские пресекли деятельность незаконного игорного клуба
  • пт, 05/21/2021 - 11:52

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.о. Химки в результате оперативно-розыскных мероприятий в нежилом помещении на ул. Академика Грушина выявлен незаконный игорный клуб.

«В ходе осмотра помещения обнаружены и изъяты покерные фишки, игральные карты, стол для покера», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Полицейскими установлен и доставлен в Дежурную часть Отдела полиции 35-летний житель г. Москвы, который с использованием игрового оборудования вне игровой зоны для извлечения дохода незаконно проводил азартные игры и организовывал покерные турниры», – рассказала Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного Отдела по г. Химки Главного Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные организация и проведение азартных игр».

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к незаконной организации и проведению азартных игр.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov