В Химках полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении пенсионерки
  • вт, 11/15/2022 - 14:27

 

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки обратилась 86-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный на ул. Молодежная обманным путем похитил денежные средства.

«Заявительница пояснила, что ей позвонила женщина, якобы дочь потерпевшей и сообщила, что стала виновницей ДТП, в котором пострадал человек. Затем трубку взял мужчина, представился следователем и предложил за денежное вознаграждение свою помощь в решении вопроса о не привлечении ее дочери к ответственности, а также, что денежные средства необходимо передать его коллеге. Вскоре к ней в квартиру пришел неизвестный мужчина, которому она передала денежные средства. Сумма ущерба составила более 140 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 25-летний местный житель», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении мужчины следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Химкинским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

«В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление остальных участников преступной деятельности и совершения ими аналогичных преступлений на территории округа», – отметила Татьяна Петрова.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov