В Центральном округе возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества
  • пт, 09/25/2020 - 08:24

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району установили причастность ранее задержанной женщины к дополнительным эпизодам мошенничества при реализации туристических путевок на общую сумму более 940 тысяч рублей", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

Как сообщалось ранее, в полицию поступило два заявления о мошенничестве. Потерпевшие сообщили, что в 2019 году обратились в одну из компаний по продаже туристических услуг на Семеновской набережной. Генеральный директор фирмы подобрала им путевки, после чего был заключен договор. Женщины внесли предоплату, но впоследствии директор компании под различными предлогами переносила сроки поездки, а затем перестала выходить на связь. Общий материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Октябрьской улице задержали подозреваемую – 47-летнюю ранее судимую жительницу столицы. Похищенными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Басманному району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время сотрудники полиции установили причастность фигурантки вышеуказанного уголовного дела к аналогичным противоправным деяниям. Под предлогом продажи туристических путевок злоумышленница завладела денежные средствами двух женщин на общую сумму более 940 тысяч рублей. Впоследствии путевки небыли предоставлены, а директор компании перестала выходить на связь.

По данным фактам следствием ОМВД России по Басманному району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov