В центре Москвы оперативники задержали подозреваемого в грабеже
  • пн, 01/16/2023 - 13:30

 

«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в открытом хищении дорогостоящего мобильного телефона.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь у одного из баров на Покровском бульваре, неожиданно вырвал из рук молодой девушки, стоящей с друзьями, дорогостоящий мобильный телефон, после чего быстро скрылся. Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Земляной Вал задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний москвич. Похищенный телефон злоумышленник сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту дознанием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ "Грабеж". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.   

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov