В центре Москвы оперативники задержали подозреваемого в краже велосипедов
  • сб, 08/15/2020 - 09:15

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Хамовники задержали мужчину, подозреваемого в краже велосипедов", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию поступило сообщение о краже из подъезда велосипеда. К прибывшим полицейским на место происшествия в Сеченевский переулок с заявлением обратился 45-летний москвич, который пояснил, что был в отъезде, а вернувшись, обнаружил отсутствие принадлежащего ему велосипеда, который был прикреплен противоугонным тросом в подъезде.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Буракова задержали подозреваемого – 37-летнего приезжего мужчину, временно проживающего в Москве по вышеуказанному адресу.

Также полицейские установили причастность задержанного к аналогичному противоправному деянию. Злоумышленник на Комсомольском проспекте похитил из подъезда велосипед, принадлежащий 20-летнему москвичу. Похищенные транспортные средства злоумышленник сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данным фактам следствием ОМВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov