В центре Москвы оперативники задержали подозреваемого в краже
  • чт, 08/13/2020 - 08:30

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району задержали мужчину, подозреваемого в хищении сумки известного бренда", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию с заявлением обратился 28-летний сотрудник одного из магазинов, расположенных на улице Петровка. Он сообщил, что на витрине магазина обнаружил отсутствие дорогостоящей сумки известного бренда. Проведенной инвентаризацией пропажа подтвердилась.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Большая Дмитровка задержали подозреваемого – 34-летнего приезжего мужчину. Установлено, что злоумышленник, находясь в торговом зале магазина, взял с витрины сумку и стал ее рассматривать. Затем, воспользовавшись удобным моментом, подозреваемый спрятал товар в зимнюю куртку, которую держал в руках, после чего вышел из магазина, не оплатив его. Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov