В центре Москвы оперативники задержали подозреваемую в краже
  • чт, 11/09/2023 - 10:22

 

«Сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по Пресненскому району задержана 50-летняя женщина, подозреваемая в хищении денежных средств и мобильного телефона», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что потерпевший, находясь в одном из почтовых отделений, забыл на клиентской стойке бумажник с находящимися в нем деньгами в различной иностранной валюте и мобильный телефон, а также сумку на скамье. Общий материальный ущерб в рублевом эквиваленте составил около 170 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий уже на следующий день сотрудники уголовного розыска на Пресненской набережной задержали подозреваемую. Ею оказалась 50-летняя жительница столицы работавшая оператором.

Выяснилось, что забытые вещи заметил администратор и передал их сотруднице отделения. Мобильный телефон и пустой бумажник женщина выкинула. Похищенные денежные средства изъяты в полном объеме и вместе с сумкой будут возвращены владельцу.

По данному факту следователем ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное указанной частью данной статьи УК РФ – лишение свободы на срок до пяти лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov