В центре Москвы оперативники ликвидировали притон для занятия проституцией
  • пн, 04/20/2020 - 13:33

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Таганскому району задержали женщину, подозреваемую в пособничестве в организации притона для занятия проституцией", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию поступила информация о том, что в квартире дома в Большом Рогожском переулке оказывают услуги и интимного характера.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую – 43-летнюю женщину, приезжую из ближнего зарубежья.

Установлено, что злоумышленница выполняла административные функции, а именно: связывалась по телефону с диспетчером, организовывала показ клиентам девушек, в дальнейшем принимала от них денежные средства, занималась закупкой антисептиков и средств контрацепции, выполняла другие поручения организатора.

Также в квартире по данному адресу задержаны две женщины, приезжие из ближнего зарубежья, в возрасте 32 и 42 лет, которые оказывали интимные услуги за денежное вознаграждение. В отношении них были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст.атьей 6.11. КоАП РФ «Занятие проституцией».

Отделением дознания ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 33 УК РФ «Пособничество в совершении преступления»,  статьей 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление и задержание организатора противоправного деяния.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov