В центре Москвы полицейские задержали подозреваемую в краже
  • чт, 10/08/2020 - 11:32

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Арбат задержали женщину, подозреваемую в хищении клинингового оборудования", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию поступило заявление от 34-летнего мужчины, работающего директором фирмы по уборке помещений. Он сообщил, что из офиса компании расположенного на улице Новый Арбат пропала экстракторная машина для влажной уборки помещений. Материальный ущерб составил более 55 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Кривоарбатском переулке задержали подозреваемую – 39-летнюю приезжую женщину. Установлено, что ранее задержанная работала в данной фирме. Она позвонила дворнику, попросила его вынести оборудование из офиса и передать его водителю такси, что последний и сделал, так как предполагал, что женщина является сотрудницей. После того, как водитель такси передал задержанной оборудование, она распорядилась им по своему усмотрению.

Отделением дознания ОМВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov