В центре Москвы полицейскими пресечена деятельность притона для занятия проституцией под видом массажного салона
  • пн, 01/29/2024 - 08:10

 

«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району совместно с коллегами из ОУР УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве пресечена деятельность притона для занятия проституций, функционирующего под видом массажного салона.

Как предварительно установлено, в полицию поступила информация о том, что в одном из массажных салонов на 1-й Брестской улице оказываются услуги интимного характера за денежное вознаграждение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по вышеуказанному адресу задержали подозреваемую – 43-летнюю москвичку. Выяснилось, что задержанная женщина, вступив в преступный сговор с неустановленными лицами, выполняла функции администратора притона для занятия проституцией, функционирующего под видом массажного салона. Она проводила собеседования с девушками при приеме на работу, разъясняла им о характере оказываемых услуг и их оплате, графике работы. Отвечала на телефонные звонки и сообщала клиентам адрес заведения, провожала клиентов в комнаты отдыха, устраивала показ девушек. Затем получала от клиентов денежные средства за оказанные им услуги.

Дознанием Отдела МВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РФ "Организация занятия проституцией". В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также по данному адресу были задержаны четыре женщины возрастом от 19 до 50 лет, которые в указанном заведении оказывали интимные услуги за денежное вознаграждение. В отношении задержанных были составлены административные протоколы по статье 6.11. КоАП РФ "Занятие проституцией".

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление соучастников данного противоправного деяния», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov