В Чехове полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств на сумму более 400 тысяч рублей
  • пт, 03/10/2023 - 12:40

 

«На рабочий телефон сотрудника полиции ОМВД России по г.о. Чехов позвонил молодой человек и сообщил, что его родственник стал виновником ДТП, в котором пострадали люди. За непривлечение к уголовной ответственности злоумышленник потребовал 300 тысяч рублей. Полицейский, понимая противоправный характер действий собеседника, продолжил разговор и согласился на встречу для передачи денежных средств, предупредив коллег о готовившемся преступлении», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД по подозрению в совершении противоправных действий доставлен в отдел полиции 23-летний местный житель.

«Полицейскими установлена его причастность к совершению 3 аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории г.о. Чехов», – добавила Татьяна Петрова.

Общая сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей.

По данным фактам следователем Следственного отдела ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov