В школах Химок прошел Единый день эвакуации
  • пн, 09/10/2018 - 07:40

Единый день противопожарных тренировок прошел в школах подмосковных Химок. Профессиональные пожарные и спасатели учили ребят правильно вести себя в условиях возникновения возгорания или задымления. Масштабные учения с участием пожарной бригады, специальной техники, имитацией задымления прошли во всех школах городского округа.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели пожарно-тактические учения с эвакуацией, чтобы напомнить школьникам о правилах поведения при пожаре. В мероприятии были задействованы также сотрудники МБУ «ХимСпас». Прошли такие показательные учения и в лицее № 7. Порядка 800 человек — школьники и педагоги были эвакуирован за пять минут. По сигналу тревоги ребята выходили из здания организованными группами в сопровождении педагогов согласно утвержденному плану эвакуации.

По словам руководителей образовательных учреждений, подобные мероприятия являются важной составляющей обучающего процесса.

— Главная цель таких тренировок — не только отработка практических действий в случае возникновения внештатных ситуаций, но также и развитие психологической устойчивости учеников и руководящего состава, — отметила заместитель директора по безопасности Лицей № 7 городского округа Химки Анна Шитова.

Также пожарные показали ребятам, как правильно пользоваться огнетушителями. Участие в учениях приняли свыше 15 000 человек.

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov