В ЮВАО выявлены нарушения миграционного законодательства
  • пт, 06/02/2017 - 09:53

В ходе профилактического мероприятия участковые района Печатники выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.
Установлено, что 37-летний москвич зарегистрировал в своей квартире, расположенной на улице Гурьянова 4 граждан ближнего зарубежья, фактически не предоставив им жилое помещение.
Также в районе Некрасовка участковые уполномоченные выявили 2 факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан, в квартире по улице Маресьева собственник квартиры зарегистрировал 2 граждан ближнего зарубежья, а в квартире на Рождественской улице 19-летняя москвичка зарегистрировала 3 иностранных граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут.
По данным фактам дознанием территориальных подразделений возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и мера принуждения в виде обязательства о явке.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov