В ЮВАО задержаны нетрезвые водители
  • ср, 09/07/2016 - 10:23

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО на Ферганской улице остановили автомобиль ВАЗ. Находившийся за рулем 54-летний житель Москвы по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что молодой человек в 2012 году за аналогичное правонарушение уже был лишен водительских прав на один год и семь месяцев.

Также 2 сентября сотрудники ГИБДД ЮВАО на Совхозной улице остановили автомобиль марки Москвич, водитель которого по внешним признакам находилась в состоянии алкогольного опьянения. При прохождении освидетельствования было выявлено наличие алкоголя в крови – 0,46 мг/л. Установлено, что в январе 2015 года за аналогичное правонарушение он был лишен водительских прав на один год и шесть месяцев.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», и избрана мера принуждения в виде обязательства о явке и мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov