В ЮВАО задержан подозреваемый в квартирной краже
  • чт, 03/23/2017 - 07:02

21 марта в отдел полиции по району Кузьминки обратилась 53-летняя москвичка. Женщина рассказала, в ночное время в ее квартиру на Волгоградском проспекте проник неизвестный и похитил личные вещи, среди которых были ноутбук, мобильный телефон, документы и многое другое. Общий ущерб составил около 50.000 рублей.

В ходже проведения оперативно-разыскного мероприятия сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Кузьминки  на Волгоградском проспекте задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый 27-летний приезжий мужчина. Полицейские установили, что подозреваемый проник в квартиру заявительницы через незапертую дверь, и пока хозяйка спала, совершил кражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст.158 УК РФ. Мужчина задержан в порядке ст.91,92 УПК РФ.

В настоящее время оперативники установили еще один эпизод преступной деятельности задержанного. По аналогичной схеме мужчина проникал через незапертые двери в квартиры и совершал тайные хищения имущества. 

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov