В ЮВАО задержан подозреваемый в мошенничестве
  • вт, 02/26/2019 - 07:23

Сотрудник уголовного розыска ОМВД России по району Печатники задержал 37-летнего мужчину по подозрению в мошенничестве.

В дежурную часть ОМВД России по району Печатники с заявлением о мошенничестве обратился представитель сотовой компании. Мужчина рассказал, что ранее была совершена кража из организации, виновник которой в счет возмещения ущерба должен был перечислить на счет организации денежную сумму. В суде обвиняемый предъявил расписку о погашении материального ущерба в сумме 306 тысяч рублей, однако, деньги на счет компании так и не поступили.

Как было установлено, денежные средства мужчина, будучи введенным в заблуждение, передал лицу, не являющемуся сотрудником данной организации.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудник уголовного розыска задержал подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 37-летний житель Подмосковья, ранее работавший в службе безопасности данной сотовой компании. Денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следователем территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov