В ЮВАО задержан подозреваемый в незаконном производстве психотропных веществ с целью последующего сбыта
  • пт, 12/15/2017 - 07:53

Следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по факту незаконного производства психотропных веществ с целью последующего сбыта наркозависимым лицам.
В ходе проверки оперативной информации сотрудники уголовного розыска ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино в квартире, расположенной на Пронской улице, задержали ранее неоднократно судимого 34-летнего москвича, подозреваемого в производстве наркотиков.
В ходе осмотра квартиры задержанного полицейские изъяли полиэтиленовый сверток с неизвестным веществом. Исследованием установлено, что изъятый материал содержит в своем составе психотропное вещество – амфетамин, массой более 22 граммов.
Установлено, что наркотики предназначались для последующего сбыта.
Следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1«Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УВД по ЮВАО

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov