В ЮВАО оперативники раскрыли мошенничество в отношении пожилого человека
  • вт, 03/07/2017 - 09:12

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Текстильщики задержали приезжую молодую девушку по подозрению в мошенничестве в отношении пожилого человека.

В территориальный отдел полиции обратился житель района, который сообщил, что у него обманным путем похитили сбережения.

Как было установлено, москвичу позвонил неизвестный гражданин и сообщил, что ему в рамках социальной программы полагается подарок. Незнакомец попросил заявителя открыть дверь женщинам, которые придут к нему.

Прибывшие вскоре к нему домой две женщины рассказали, что помимо продуктового набора пенсионеру помогут обменять банкноты. Согласившись, заявитель передал им 130 тысяч рублей. Злоумышленницы, сделав вид, что переписывают номера купюр, похитили денежные средства. После их ухода мужчина обнаружил пропажу и позвонил в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на Волжском бульваре полицейские задержали одну из подозреваемых. Ею оказалась 29-летняя уроженка Владимирской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных сучастников противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov