В ЮВАО полицейские задержали подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество
  • пт, 10/30/2020 - 10:22

Инспекторы Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО задержали подозреваемого в попытке дачи взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей.
Сотрудниками полиции на 14 км МКАД для проверки документов была остановлена машина под управлением 22-летнего мужчины.
При оформлении протокола за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», мужчина предложил сотруднику полиции денежные средства в размере 2 тысячи рублей в качестве вознаграждения за непривлечение его к ответственности. Полицейский предупредил гражданина о противоправности его действий и предусмотренной за это уголовной ответственности, однако водитель проигнорировал данное предупреждение и положил денежные средства на панель вблизи коробки передач служебного автомобиля, после чего был задержан.
По данному факту отделом дознания УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov