В ЮВАО прошла профилактическая акция «Засветись, пешеход!»
  • вт, 10/04/2016 - 08:34

С целью пропаганды применения светоотражающих лент, значков и других элементов для привлечения внимания водителей к пешеходам сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО в рамках «Недели безопасности» провели социально значимую акцию «Засветись, пешеход!».

Мероприятие проводилось вблизи образовательных учреждений, где школьники ежедневно передвигаются по маршруту «Дом-Школа-Дом», где ребята на автобусных остановках ожидают общественный транспорт. Полицейские напомнили о Правилах дорожного движения, особое внимание акцентировалось на использовании световозвращающих элементов на одежде. Сотрудники ГИБДД вручили пешеходам памятки по безопасности дорожного движения и светоотражающие фликеры.

Уважаемые граждане, сотрудники полиции просят вас отнестись к вопросу личной безопасности максимально серьезно. Приобрести себе и своим близким светоотражающие элементы, которые помогут вам быть заметными на дороге в дождливое, пасмурное, темное время года, а также настоятельно просим вас соблюдать Правила дорожного движения и тем самым уважать других участников дорожного движения – водителей! Берегите себя и своих близких!

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov