В ЮВАО сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве
  • чт, 04/29/2021 - 14:43

Оперативники ОМВД России по Южнопортовому району задержали 30–летнего приезжего по подозрению в мошенничестве.

В полицию с заявлением обратился 47-летний гость столицы. Мужчина сообщил о том, что малознакомый гражданин путем обмана и злоупотребления доверием неправомерно завладел принадлежащими ему денежными средствами.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Волгоградском проспекте задержали подозреваемого - 30-летнего приезжего.

Установлено, что потерпевший, выйдя из здания суда, где он уточнял информацию о сроке лишения его права управлением транспортным средством, воспользовался услугами такси. В салоне транспортного средства он поделился в водителем своей проблемой, на что последний за денежное вознаграждение предложил помощь в возврате водительского удостоверения раньше установленного судом срока. Потерпевший, согласившись на сделку, неоднократно путем онлайн-платежей переводил злоумышленнику денежные средства, однако вопрос его так и не был решен. Подозреваемый перестал выходить на связь. Общая сумма ущерба составила более 25 тысяч рублей.

Следственным отделением ОМВД России по Южнопортовому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov