В ЮВАО сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже
  • вт, 08/25/2020 - 12:54

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОП «Марьинский» задержали двоих мужчин по подозрению в грабеже.
В территориальный отдел полиции обратился 34-летний москвич, который сообщил, что в ночное время недалеко от станции метро «Марьино» к нему обратились неизвестные с просьбой закурить. Между мужчинами завязался диалог, который вскоре перерос в конфликт. В результате происшествия злоумышленники нанесли заявителю несколько ударов, а из кармана брюк похитили два мобильных телефона. Сумма ущерба составила 13 тысяч рублей.
В ходе проверочных мероприятий сотрудники ППСП задержали подозреваемых. Ими оказались двое мужчин – ранее неоднократно судимый 34-летний местный житель и 33-летний приезжий. Похищенные телефоны изъяты и в ближайшее время будут возвращены владельцу.
Следствием ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, второй заключен под стражу. Ведется следствие.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov