В ЮВАО сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже
  • пт, 03/12/2021 - 10:43

Сотрудники уголовного розыска 5 Отделения ОУР УВД по ЮВАО совместно с коллегами ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы задержали 42-летнего москвича, подозреваемого в краже строительных инструментов.

В полицию с заявлением обратились двое самозанятых рабочих. Мужчины сообщили о краже принадлежащих им строительных инструментов. Сумма ущерба составила более 120 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО на Пятницком шоссе задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний местный житель. Установлено, что злоумышленник находил в сети Интернет объявления для подработки. Нанимаясь к потерпевшим, он выполнял различные строительные работы, а впоследствии похищал строительные инструменты, с которыми скрывался с мест происшествий. В результате противоправных действий задержанного у первого потерпевшего были похищены три болгарки, два шуруповерта, лазерный уровень и перфоратор. Второй заявитель в рабочем чемодане вместо отбойного молотка обнаружил четыре связанных между собой кирпича.

Похищенное задержанный успел сбыть в комиссионный магазин, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Полицейским удалось изъять ключ от одной из квартир, из которой вынесены инструменты, а также чеки, подтверждающие сбыт товара в ломбард.

По данному факту следственными органами ОМВД России по Южнопортовому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov