В ЮВАО с участием членов Женского совета при УВД состоялся окружной этап конкурса «Безопасное колесо-2017»
  • пн, 02/20/2017 - 14:17
15 февраля в рамках подготовки к Всероссийскому конкурсу юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017» стартовало проведение межрайонного этапа конкурса юных инспекторов среди учащихся 6-8 классов школ Юго-восточного округа города Москвы. В мероприятии приняли участие и члены Женского совета при УВД по ЮВАО.
 
Конкурс проводился с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, совершенствования работы по профилактике детской беспризорности и безнадзорности, предотвращения правонарушений с участием детей.
В ходе игр полицейские смогли проверить закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения Российской Федерации. Также привлекали детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах и безопасного участия в дорожном движении.
 
«Конечно же, первоочередной задачей для организаторов такого мероприятие стало вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения и привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом»,- прокомментировала председатель Женского совета при УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве Ольга Егорова.
 
Соревнования между районными школами ЮВАО проводились в ГБОУ ДО г.Москвы «Технорама».
 
По словам инспектора по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО Любови Косыгиной, цель данного конкурса – воспитание законопослушных участников дорожного движения.
Готовясь к конкурсу, участники из разных школ изучали правила дорожного движения, в том числе, велосипедного, а также правила оказания первой медицинской помощи на дороге. Победившие команды будут представлять Юго-Восточный округ на городских соревнованиях. За эту возможность поборются общеобразовательные школы №1460, №1363 и №2051.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov