В Юго-Восточном округе столицы задержана подозреваемая в краже у пожилой женщины
  • вт, 10/01/2019 - 09:46

Оперативники ОУР ОМВД России по Южнопортовому району задержали подозреваемую в краже денежных средств и имущества у пенсионерки.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от 80-летней жительницы Москвы. По словам потерпевшей, она на время отлучилась из своей больничной палаты, а вернувшись, обнаружила пропажу денежных средств, мобильного телефона и золотой цепочки. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 47-летняя москвичка.

Установлено, что подозреваемая проходила лечение в том же медицинском учреждении и лежала в одной палате с потерпевшей. Воспользовавшись отсутствием пожилой женщины, злоумышленница похитила имущество из прикроватной тумбочки. Денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению, телефон и цепочка изъяты.

Следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov