ГИБДД в защиту детей
  • пт, 12/25/2015 - 09:12

С 01 по 9 ноября 2015 года Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве проводится профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.Главной задачей мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период осенних каникул. В это время у детей появляется большое количество свободного времени, которое они нередко проводят на улице. Оставшись без присмотра взрослых, ребята часто устраивают игры рядом с проезжей частью, да и дворы наших домов часто небезопасны.
С началом осенне-зимнего периода световой день значительно сокращается, а ненастная дождливая погода еще больше сокращает видимость на дороге, и водителю намного труднее увидеть находящегося на проезжей части пешехода, особенно вечером в дождь. Осенние заморозки и первый снег затрудняют управление автомобилем, увеличивают риск возникновения ДТП.
Задача родителей, школьных педагогов – объяснить детям основные правила перехода дороги, рассказать о возможных последствиях нарушений, разобрать конкретные дорожные ситуации. Обращаем внимание на то, что дошкольники и ученики начальных классов могут появляться на дорогах только в сопровождении взрослых, причем взрослый должен быть при этом предельно внимательным и не подавать ребёнку плохой пример.
В период с 01 ноября по 04 ноября 2015 года выявлено 25 нарушений по ч.3 ст. 12.23КРФоАП.
Кроме того, в рамках проведения данного мероприятия, в целях повышения эффективности работы, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, будут проведены отдельные профилактические рейды: «Маленький пешеход» - 02 ноября 2015 года; «Ваш пассажир – ребенок» - 04 ноября 2015 года».
7 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov