ГИБДД в защиту детей
  • пн, 03/16/2020 - 07:57

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, предупреждения и профилактики нарушения Правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей с 16 по 20 марта 2020 года на территории облуживания ОГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве проводится общегородское профилактическое мероприятие "ГИБДД в защиту детей".

Приоритетным направлением в работе сотрудников ГИБДД остается проведение профилактических мероприятий с детьми, подростками, родителями и водителями. На основном этапе мероприятия будет усилен контроль со стороны сотрудников ДПС за соблюдением детьми и сопровождающими их взрослыми Правил дорожного движения, за движением автотранспорта и предупреждением дорожно-транспортных происшествий на улицах Северо-восточного округа. Маршруты патрулирования будут приближены к местам массовых скоплений детей и общеобразовательным учреждениям, активирована работа по выявлению и пресечению нарушений со стороны водителей транспортных средств, перевозящих детей в салонах автомашин и не использующих при этом ремни безопасности или специальные детские удерживающие устройства.

В рамках мероприятия сотрудники ОГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве проведут в образовательных учреждениях профилактические беседы, флэшмобы, квесты и мастер-классы с учащимися, руководящий состав ОГИБДД проведет родительские собрания.

Уважаемые родители, строгое соблюдение Правил движения вами и вашими детьми - залог безопасности и здоровья!

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov