ГИБДД г.о. Химки сообщает!
  • пт, 10/21/2016 - 14:14

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, отдел ГИБДД по городскому округу Химки, рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции.

            Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

С начала 2016 года на территории Московской области зарегистрировано 1 582 ДТП с участием пешеходов, в которых 306 человек погибли и 1 370 получили ранения различной степени тяжести, в том числе погибли 9 и получили ранения 189 несовершеннолетних пешеходов.

Основными причинами таких ДТП стали:

  • переход проезжей части в неустановленном месте;
  • не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

В целях снижения количества ДТП с участием пешеходов, профилактики и предупреждения ДТП данного вида в период с 17 октября по 4 декабря 2016 года на территории Московской области будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

Недисциплинированность пешеходов, их пренебрежение ПДД, нарушение правил перехода проезжей части дороги, часто приводит к самому опасному виду ДТП — наезду на пешехода.

В темное время суток, при движении на загородной дороге, пешеходам обязаны иметь на одежде светоотражающие элементы.

Уважаемые участники дорожного движения!

Помните о необходимости строгого соблюдения требований Правил дорожного движения, основами которых являются внимательное отношение к дорожной обстановке, переход дороги в установленных местах, соблюдение дорожных знаков, разметки, сигналов светофора и регулировщика.

Государственные услуги

В целях улучшения качества приёма населения, создания комфортных условий для граждан и сокращения их временных затрат при предоставлении государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Московской области по средам с 9ч. 00мин. до 18ч. 00мин. организован отдельный день приёма для лиц, записавшихся через единый портал www.gosuslugi.ru

 

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov