ГИБДД сообщает
  • ср, 01/18/2017 - 09:02

Оперативно профилактическое мероприятие «Автобус»

На территории городского округа Химки проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», которое пройдет с 16 по 30 января 2017 года.

Основными целями и задачами операции является: выявление, предупреждение и пресечение нарушений ПДД, совершаемых водителями, осуществляющими перевозку пассажиров; проверка технического состояния транспортных средств, выпускаемых на линию; выявление и запрещение эксплуатации транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения; пресечение фактов незаконного выполнения лицензируемых видов перевозок пассажиров.

Госавтоинспекция Московской области напоминает руководителям и должностным лицам организаций, осуществляющим на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, что на них возложена обязанность по оснащению транспортных средств техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения, о режиме труда и отдыха водителей (тахографы). Установлена административная ответственность за управление транспортным средством для перевозки пассажиров без технического средства контроля.

           

Оперативно-профилактический рейд «Опасный груз»

В целях профилактики ДТП с участием транспортных средств перевозящих опасные грузы, а также выявление нарушений ПДД и требований ДОПОГ водителями, должностными и юридическими лицами, в период с 18 по 22 января 2017 года на территории городского округа Химки будет проведен оперативно-профилактический рейд «Опасный груз».

В ходе данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверят транспортные средства, осуществляющие перевозку опасных грузов, обращая особое внимание на соответствие конструкции, технического состояния и дополнительного оборудования требованиям ДОПОГ, соблюдение режима труда и отдыха водителей, наличие у водителей документов, предусмотренных ПДД и правилами перевозки опасных грузов.

 

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

В целях усиления профилактической работы направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов на территории городского округа Химки в период с 19 по 29 января 2017 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

Особое внимание сотрудниками столичного ГИБДД будет уделяться таким нарушениям как:

- переход проезжей части в неустановленном месте;

- переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора;

- нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков;

- невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах;

- нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре;

- нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov