Госавтоинспекция Зеленограда призывает велосипедистов быть внимательнее на дорогах
  • вт, 04/09/2019 - 15:09

С приходом весны на улицах города все чаще можно встретить велосипедистов, а также любителей мопедов, скутеров и новомодного средства передвижения – моноколеса. ГИБДД напоминает данным категориям участников дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.   

Одна из важнейших задач взрослых участников дорожного движения –  обеспечение безопасности подрастающего поколения. Следует помнить, что велосипед, мопед или моноколесо – это самые незащищенные виды транспортных средств. Даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь серьезные последствия. 

Родители собственным примером демонстрируют модель поведения, которую дети берут за основу. Очень важно регулярно беседовать с юными пешеходами на тему Правил дорожного движения, но и самим неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на улицах, во дворах и на дорогах города.

Госавтоинспекция обращается и к водителям автомобилей. Будьте предельно внимательны, особенно при подъезде к местам возможного появления детей на двухколесном транспорте: во дворах, около парков и скверов.

Следование этим несложным рекомендациям поможет избежать печальных последствий пренебрежительного отношения к безопасности, сохранить жизнь и здоровье юных участников дорожного движения.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov