Госавтоинспекция Зеленоградского округа просит водителей быть внимательными при движении на дворовых территориях
  • пт, 12/06/2019 - 07:41

Основными причинами наездов на пешеходов во дворах жилых домов является несоблюдение скорости передвижения водителями транспортных средств, а также невнимательность как со стороны автовладельцев, так и со стороны пешеходов. Все перечисленные обстоятельства в совокупности могут привести к трагическим последствиям и несчастным случаям.

Так, на минувшей неделе в Зеленограде в дорожно-транспортном происшествии пострадали молодая женщина и ее трехлетний сын. Женщина несла ребенка на руках, чем загородила себе обзор, пересекая дворовую территорию, при этом водитель транспортного средства даже не попытался притормозить перед идущим пешеходом. В результате ДТП мама ребенка с переломами обеих ног была доставлена в медучреждение, ребенок получил незначительные травмы, и ему также была оказана медицинская помощь.

Зеленоградская ГИБДД призывает водителей транспортных средств быть предельно внимательными при передвижении во дворах жилых домов и соблюдать минимальную скорость. Помните, что на вашем пути могут появиться пешеходы. А с учетом плотно припаркованных транспортных средств и уменьшением светового дня их появление действительно может стать внезапным на пути автомобилиста.

Дорожные полицейские также призывают пешеходов соблюдать меры предосторожности - не допускать внезапного появления на проезжей части, быть внимательными к своим детям, а также обеспечивать свою видимость в утренние и вечерние часы, используя светоотражающие элементы.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov