Два новых ЦМИТа будут открыты в Подмосковье при поддержке Мининвеста
  • ср, 10/07/2020 - 08:31

Две подмосковные компании получат субсидии Мининвеста на частичную компенсацию затрат при создании центров молодежного инновационного творчества. В Пушкинском г.о. откроется ООО «Центр дополнительного образования детей и взрослых «Умный город», в г.о. Одинцово - ООО «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана». Об этом сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Кроме того, по итогами подведения результатов конкурсного отбора на предоставление субсидий для ЦМИТов Мининвест одобрил выделение средств двум центрам на дооснащение оборудованием, еще 9 площадок получат субсидии на обеспечение деятельности в период сложной эпидемиологической обстановки.
«С учетом двух новых центров в рамках ежегодной программы финансирования деятельности ЦМИТ в Подмосковье будет создано уже 20 площадок. В этом году, учитывая трудности, с которыми столкнулись организации дополнительного образования, Мининвест принял решение направить часть средств программы на поддержку действующих ЦМИТов. Общий объем финансирования центров в этом году составил 28 млн рублей. На следящий год мы планируем сохранить эту важную для развития наших детей программу в полном объеме», - рассказала Екатерина Зиновьева.
Ознакомиться с полным перечнем организаций, победивших в конкурсном отборе в 2020 году можно на официальном сайте Мининвеста, в разделе «Документы».

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov