Детский мастер-класс для помощи животным
  • ср, 11/30/2022 - 08:37
 
 
Мастер-класс по рисованию прошел 26.10.2022 г в школе Tiptopschool совместно СКО "Новорязанское", м. Окская, 1-Новокузьминская д 6 к 2
Когда говорят о бездомных животных, всегда вспоминают о жалости, тоске, холоде, грязной шёрстке, болезнях, такого хочется пожалеть, подкормить, но уж не как не взять домой и считать своим любимым питомцем. Мы обсудили эту тему с детьми и родителями наших детей и решили, что провести благотворительный мастер-класс по рисованию, чтобы передать в рисунке детей их взгляд на каждое животное, их видение красоты, необычного характера каждой кошки или собаки, особенный взгляд царицы одной кошки или веселость и дружелюбие другого пса. В рисунке должна быть душа, история.  И чтобы наши дети смогли познакомиться с животными, понаблюдать за ними, услышать их историю, мы связались с волонтерами нескольких приютов (приют «Красная Сосна», фонд «Дарящие Надежду» и т.д.) и попросили волонтеров и кураторов каждого животного показать своего питомца онлайн и рассказать его историю. Например, собака Микки известна всему нашему району. Ее хозяин купил породистую бойцовскую собаку, но научил ее только команде фас. И умный пес слушался своего бестолкового хозяина, выполняя приказ нападать на других. Микки стали боятся и ненавидеть. Хозяин выкинул Микки на улицу. К счастью, волонтеры поймали Микки и собрали денег на зоопсихолога. Микки научился себя вести, стал более дружелюбным, стал больше доверять людям. Однако на этом его история не закончилась. Кто-то в районе решил, что он опасный и по-прежнему агрессивный. И ему подсыпали отраву в еду. Микки несколько дней находился на грани жизни и смерти. Микки выжил и вот сейчас в приюте восстанавливается и ждет своего хозяина.
 Или вот история кошки, которую просто выбросили на улицу, когда хозяева переезжали на новое место. Кошка сидела возле двери, ожидая, когда за ней вернуться… Ведь не могли же ее бросить?
Вот такие истории, фото и видео вдохновили наших детей под руководством нашего преподавателя и художника Нелли создать картины кошек и собак. Дети использовали и акварель, мелки, карандаши для создания работ. Преподаватель подсказывала и помогала нашим юным участникам. Самой юной участнице – 5 лет! Когда работы были готовы, мы передали их в магазины Бетховен нашего района. Мы попросили повесить работы наших детей с указанием информации о животном и возможностью связаться с куратором. А волонтер Александра подарила нашим детям чудесные раскраски с реальными собаками и кошками, которые есть в приюте!
Мы очень надеемся, что работы наших детей действительно смогут показать красоту и характер кошек или собак и в приют за ними приедет хозяин или хозяйка. И наш мир станет немножко добрее! Ждем вас в нашей школе иностранных языков на различных курсах и мастер-классах по иностранным языкам, ИЗО, вокалу и шахматам.
 
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov