Дошколята ГБОУ Школа №2045 совершили путешествие в страну Правил дорожного движения
  • пн, 05/27/2019 - 06:35

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме, при поддержке педагогического состав дополнительного образования ГБОУ ДО «ЗДТДиМ», совместно с сотрудниками ОР ДПС ГИБДД Зеленоградского округа.

Приятные сюрпризы совмещались с серьезной профилактической работой, направленной на снижение количества аварий с участием детей. Главной целью мероприятия стало расширение представлений дошколят о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания.

Дети дошкольного образования ГБОУ Школы №2045 с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, собирали пазлы, участвовали в эстафетах. Нужно отметить, что ребята отлично справились со всеми заданиями.

Сотрудники ГИБДД пришли на праздник не с пустыми руками:  каждому юному участнику дорожного движения они вручили «Удостоверение юного пешехода» с прописанными обязанностями. А перед получением удостоверений дети торжественно произнесли клятву пешехода, обещали помнить и выполнять Правила дорожного движения.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov