Духовенство знакомится с историей Пречистенского пожарного депо
  • чт, 09/28/2017 - 13:32

Первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Митрополит Истринский Арсений в сопровождении духовенства, вместе с начальником столичного главка МЧС Ильей Денисовым ознакомился с исторической экспозицией пожарно-спасательной службы на Пречистенке, 22.
Встреча началась с рассказа о Пречистенском пожарном депо , являющимся памятником культурного наследия, об истории Храма –часовни, 100-летие создания которой на Пречистенке отмечается в текущем году.
Об истории Владыке и сопровождающим его представителям русской православной церкви рассказал работник пожарно-спасательного центра, член Совета ветеранов, Евгений Бобылев.
Гости проявили неподдельный интерес к рассказу об истории борьбы с пожарами в различные исторические периоды , познакомились с этапами развития пожарной охраны, спасательной службы столицы и осмотрели представленные экспонаты. В своем рассказе о людях этой мужественной и отважной профессии Бобылев подробно рассказал о героях - пожарных и спасателях 20 века и наших дней.
В конце знакомства с историей пожарно-спасательной службы Москвы начальник Главного управления МЧС России по городу Москве вручил Митрополиту Арсению памятный подарок , а совместное фотографирование завершило встречу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov